На птицефабрике "Дукчинская" начинается третий этап модернизации

Фильтры

Регион

Новости

На птицефабрике "Дукчинская" начинается третий этап модернизации

В нынешнем году наряду с дальнейшим увеличением производства яиц на птицефабрике "Дукчинская" намерены освоить и бройлерное производство. В настоящее время на фабрике приступили к третьему этапу модернизации, который включает в себя реконструкцию цеха № 2, с монтажом нового немецкого оборудования с автоматизированным климат-контролем. Об этом РИА Север ДВ сообщили в пресс-службе мэрии Магадана.

В настоящее время птицефабрика снабжает яйцом всю бюджетную сферу города Магадана и области, доставляет свою продукцию во все магазины, рынки, оптовые базы города.

Проектная мощность обновленных цехов № 6 и 7 птицефабрики составляет 82 тыс. голов птицы. Это на треть больше, чем старых цехов. Однако чтобы использовать новые цеха на полную мощность, необходимо увеличить пропускную способность цехов молодняка, увеличить количество птице-мест для цыплят на 40 тыс., что и будет сделано при помощи третьего этапа модернизации.

В результате фабрика сможет в короткие сроки (6-8 месяцев) увеличить производство продукции и полностью удовлетворить потребность области в свежем яйце, а социальной сферы города - вмясе птицы.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ