На Колыме заменят до 20% привозных колбасных изделий собственной продукцией

Фильтры

Регион

Новости

На Колыме заменят до 20% привозных колбасных изделий собственной продукцией

 Производство сельскохозяйственной продукции и продукции пищевых предприятий растет в Магаданской области, в 2017 году из федерального и областного бюджетов колымским производителям выделено более 300 млн руб.

Управление информационной политики регионального правительства сообщает, что одним из получателей господдержки стало магаданское предприятие "Охотский берег", которое занимается выпуском колбасных изделий и мясных полуфабрикатов – до 70 т в год. С вводом нового производственного оборудования планируется увеличить объем выпуска на 20%. По оценкам экспертов, это позволит заместить примерно такое же количество привозной продукции из других регионов.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный ознакомился с новым производством и посетил цеха предприятия. Оборудование компании приобретено по региональной программе развития сельского хозяйства на 2014 – 2020 годы. Общие затраты около 18 млн. рублей и порядка 9 млн руб. компенсированы региональным бюджетом.

"Один из приоритетов нашей работы -поддержка сельского хозяйства и местных производителей продуктов питания. Магаданская область участвует в различных мероприятиях, которые получают федеральную поддержку, а также нашу региональную, и суммарно это дает те высокие результаты, которые мы видим. Один из ярких примеров – строительство в области большого свинокомплекса. Также есть и проект по производству мяса индейки, который мы поддерживаем. При поддержке государства мы эти проекты и другие доведем до конца", - сказал глава региона.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее