Магаданская область: Роспотребнадзор Колымы выявил мясо птицы, не соответствующее требованиям ГОСТа

Фильтры

Регион

Новости

Магаданская область: Роспотребнадзор Колымы выявил мясо птицы, не соответствующее требованиям ГОСТа

В цыпленке оказалось больше жидкости, чем мяса.

Управление Роспотребнадзора по Магаданской области проводит контрольно-надзорные мероприятия за оборотом мяса птицы на территории области, сообщается на официальном сайте Управления. В ходе проведения контрольных мероприятий были выявлены некоторые нарушения законодательства.

Так в ноябре текущего года при проведении планового мероприятия по надзору в магазинах "24 часа" ООО "Зеленый крокодил" для исследований в лаборатории ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области" был произведен отбор тушки мяса птицы, упакованной в потребительскую тару - цыпленок без потрошков замороженный "DOUX", категория "А", изготовленный в Германии для фирмы ДУ - 29150 - Шатолен - Франция, дата производства 02.06.2008, срок годности до 02.06.2009.

В результате лабораторных исследований цыпленок без потрошков замороженный "DOUX" было выявлено, что цыпленок не соответствовал требованиям ГОСТа "Мясо кур" по содержанию массовой доли жидкости отделяющейся при размораживании тушки, которая составила 9,9 %, при норме не более 4 %.

Кроме того, на потребительской упаковке отсутствовала необходимая информация для потребителя, предусмотренная ГОСТом "Информация для потребителя. Продукты пищевые. Общие требования": наименование и местонахождение изготовителя и организации в Российской Федерации, уполномоченной изготовителем на принятие претензий от потребителей на ее территории; слово "Госветнадзор"; пищевая ценность; информация о подтверждении соответствия.

В настоящее время Управление Роспотребнадзора по Магаданской области продолжает проводить проверки торговых точек города и области.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее