За первые 6 месяцев 2006 года сельхозпредприятия страны произвели чуть больше 2 млн. тонн мяса скота

Фильтры

Регион

Новости

За первые 6 месяцев 2006 года сельхозпредприятия страны произвели чуть больше 2 млн. тонн мяса скота

В рамках II Всероссийского медиафорума, организованного партией "Единая Россия", прошла встреча председателей комитетов Государственной Думы, отвечающих за реали-зацию национальных проектов. В таком диалоге были заинтересованы обе стороны. Политики, курирующие приоритетные направления, стремились рассказать, что уже сделано и что запланировано, а журналисты, зная реальную картину происходящего на местах, подготовили свои замечания и предложения по реализации национальных проектов.

Пока серьезными результатами нацпроект "Развитие АПК" похвастаться не может: за первые 6 месяцев 2006 года сельхозпредприятия страны произвели чуть больше 2 млн. тонн мяса скота и птицы, это на 7,9 % больше соответствующего периода 2005 года. Менее чем на полтора процента увеличилось производство молока. В то же время производство крупного рогатого скота сократилось на 7,5 %.

Лизинг - это еще одно направление, о развитии которого можно говорить смело. ОАО "Росагролизинг" уже подписало соглашения о сотрудничестве с 55 регионами. Заключены договоры на поставку 56,2 тыс. голов племенного крупного рогатого скота и 4,6 тыс. го-лов племенных свиней на общую сумму 3,6 млрд. руб. На 1 сентября этого года по системе лизинга поставлено 14,8 тыс. голов племенного скота. Кстати, среди них 100 племенных коров айрширской породы, которые совсем недавно прибыли в одно из фермерских хозяйств Магаданской области.


Единая Россия


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее