В Магадан прибыла партия импортного мяса без документов

Фильтры

Регион

Новости

В Магадан прибыла партия импортного мяса без документов

Специалисты Россельхознадзора задержали партию свинины из Бразилии.

На теплоходе "А. Торчинов" в Магадан поступила мороженая свинина из Бразилии без предварительного электронного уведомления от производителя, что повлекло за собой задержание данного груза. Об этом РИА Север ДВ сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Магаданской области.

Это уже не первый случай попытки провести на территорию Магаданской области продукцию животного происхождения с нарушением требования ветеринарного законодательства.

"Сегодня электронный сертификат на мясной импорт рассматривается как "документ номер один", - отметил начальник отдела ветеринарного надзора на госгранице и транспорте Управления Россельхознадзора по Магаданской области Александр НОВГОРОДЦЕВ. - Эта мера специально разработана и одобрена странами-экспортерами как действенное оружие против поддельных сертификатов на бумажных носителях. Наши магаданские поставщики осведомлены о недопустимости нарушений в этой сфере. Указанная партия свинины задержана до получения подтверждения с завода-изготовителя".

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее