Магаданская область. Принята программа поддержки сельхозпроизводителей

Фильтры

Регион

Новости

Магаданская область. Принята программа поддержки сельхозпроизводителей

За 11 месяцев прошлого года начислены субсидии пяти крестьянско-фермерским хозяйствам и птицефабрике "Дукчинская".

Мэрией города Магадана принята городская целевая программа "Развитие сельскохозяйственной отрасли муниципального образования "Город Магадан на 2007 - 2010 годы".

Программа по своему назначению и содержанию относится к программам, ориентированным на поддержку предпринимательства в городе Магадане, так как более 90% сельскохозяйственной продукции на территории муниципального образования производится малыми предприятиями и предпринимателями без образования юридического лица. Основные цели Программы - стабилизация сельскохозяйственного производства в предприятиях агропромышленного комплекса, поддержка и развитие фермерских и личных подсобных хозяйств. Основные задачи - развитие животноводства и птицеводства, увеличение объемов производства молока, яйца в рамках реализации национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" в муниципальном образовании "Город Магадан".

Общий объем финансирования Программы составляет - 35412,0 тысяч рублей. Ожидаемые конечные результаты реализации Программы - это увеличение валовой продукции на 49%; производства молока на 75%; производства яиц на 20%; овощей -23%; и картофеля - 25%.

За 11 месяцев 2007 года начислены субсидии в сумме 5893,3 тыс. рублей 5 крестьянско-фермерским хозяйствам и ООО ПТФ "Дукчинская" за произведенную и реализованную на территории города Магадана молочную продукцию и яйцо. Общая сумма выплат по субсидиям составляет - 4639,4 тыс. рублей (задолженность за октябрь, ноябрь 2007 года).

rad.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее