Магаданская область: на станции по борьбе с болезнями животных "Магаданская" грубо нарушали ветеринарное законодательство

Фильтры

Регион

Новости

Магаданская область: на станции по борьбе с болезнями животных "Магаданская" грубо нарушали ветеринарное законодательство

Специалисты станции не указывали в документах на проверяемый ими продовольственный груз сведения о его качестве и безопасности.

Грубые нарушения ветеринарного законодательства выявили специалисты колымского Россельхознадзора в ходе проверки деятельности ОГУ "Станция по борьбе с болезнями животных "Магаданская". Об этом РИА Север ДВ сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Магаданской области.

Как рассказал начальник отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Константин АФОНИН, главные претензии со стороны надзорного ведомства сконцентрированы на качестве оформления ветеринарных сопроводительных документов специалистами станции.

"Так, мы выявили, что в целом ряде случаев в ветеринарных документах отсутствуют важные сведения, которые характеризуют качество и безопасность той или иной партии груза, - рассказал Константин Афонин. - А в нашем случае, когда речь идет о пищевой безопасности потребителей, приобретающих продукцию животного происхождения - рыбу, икру, мясо, молоко - соблюдение формальностей является крайне важным".

В настоящее время результаты проверки тщательно анализируются сотрудниками обоих ведомств.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ