Камчатский край: колымский Россельхознадзор оштрафовал руководителя КФХ "Ольское"

Фильтры

Регион

Новости

Камчатский край: колымский Россельхознадзор оштрафовал руководителя КФХ "Ольское"

Колымский Россельхознадзор оштрафовал руководителя КФХ "Ольское".

Серьезные нарушения ветеринарных правил обнаружили специалисты надзорного ведомства в КФХ "Ольское", где профилактические мероприятия по предотвращению инфекционных болезней, общих для человека и животных, проводятся не должным образом, сообщает пресс-группа Управления Россельхознадзора по Магаданской области.

Оставляют желать лучшего и условия содержания животных, не отвечающие элементарным требованиям законодательства. Все это стало основанием для привлечения руководителя хозяйства к административной ответственности в виде штрафа на сумму 5 тыс. рублей.

По мнению начальника отдела ветеринарного надзора за обеспеченьем здоровья животных и безопасностью продукции животного происхождения Татьяны РАТУШНОЙ, предотвращение общих для животного и человека заболеваний, таких, как бруцеллез, туберкулез и прочее, является сегодня одной из главных задач для животноводческих хозяйств.

- Дело в том, - говорит она, - что в случае возникновения и распространения эти заболевания могут нанести не только серьезный экономический ущерб самим хозяйствам, но и стать угрозой для здоровья и жизни человека.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее