Агротехнопарк планируют создать в Магадане на базе птицефабрики "Северная"

Фильтры

Регион

Новости

Агротехнопарк планируют создать в Магадане на базе птицефабрики "Северная"

Этот вопрос обсудили на совещании в областной администрации, с участием главы Минсельхоза

Вопрос развития агропромышленной площадки на базе бывшей птицефабрики "Северная" в Магадане обсудили на рабочем совещании в администрации области, с участием министра сельского хозяйства РФ Николая ФЕДОРОВА.

Глава Минсельхоза отметил, что строительство агротехнопарка в колымской столице -"это серьезный вопрос, который будет находиться под жестким контролем общественности, экологических организаций, поэтому его надо четко проработать".

"Мы будем изучать перспективы реализации агротехнопарка, используя в том числе и Особую экономическую зону, потому что есть возможность не просто сохранить, а усилить Магаданскую область, как территорию РФ, которая должна энергично развиваться.И если область считает этот и другие проекты важными, мы можем поддержать их",- сказал С.Федоров.

В свою очередь губернатор Магаданской области Владимир ПЕЧЕНЫЙ добавил, что агротехнопарк соединит в себе несколько направлений.

"Это и развитие производства мяса птицы, молока, переработка рыбы. Это три важных направления и федеральная поддержка, я уверен, поможет нам реализовать эти планы", -сказал В. Печеный.

Возведением агротехнопарка в Магадане планирует заняться компания "Агротек", у которой есть опыт такой работы на Камчатке.

"Надо завести поголовье свиней. Завозить их предлагаем в детском возрасте с экофермы "Сокоч", куда свиней завозят из Канады. Генетика превосходная, в год свиноматка приносит 29 поросят. А корма можно доставлять из Приморья, где выращивают сою и кукурузу", - сказал генеральный директор ЗАО "Агротек Холдинг"" Владимир РУБАХИН.

По его словам, на территории бывшей птицефабрики "Северная",где планируют обустроить агротехнопарк, есть возможность для открытия убойного комплекса и других производств.

Стоимость будущего объекта более 450 млн рублей.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее